Вторник
23 апреля
2024
  °C

Спикер Заксобрания Новосибирской области одним из первых проголосовал в Бердске

Андрей Шимкив: В списках четыре кандидата от разных партий - у нас у всех есть выбор
Спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив
Спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив
Андрей Шимкив: В списках четыре кандидата от разных партий - у нас у всех есть выбор

Спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив сегодня, 9 сентября 2018 года, одним из первых проголосовал на выборах главы региона,  сообщает пресс-служба облсовета. Шимкив – житель Бердска, поэтому он голосовал на избирательном участке №1331, который находится в Бердске.

— Я всегда говорил и говорю – на выборы надо ходить, — убеждён Андрей Шимкив. — Это возможность проявить свою гражданскую позицию, возможность ясно обозначить – каким вы видите будущее Новосибирской области. Даже если кандидат, за которого вы отдали голос, не побеждает, то у вас всё равно будет моральное право спросить с власти, потребовать выполнять предвыборные обещания. 
Тех, кто ещё не успел проголосовать, спикер регионального парламента призвал прийти на избирательный участок и выполнить свой гражданский долг.

— В списках четыре кандидата от разных партий — у нас у всех есть выбор, — подчеркнул Андрей Шимкив. — Уважаемые новосибирцы и жители области – приходите на выборы и проголосуйте! Чем больше мы, избиратели, будем заинтересованы и неравнодушны, тем меньше равнодушных людей придёт во власть. Я всегда напоминаю, на всех выборах: не проголосуем мы – проголосуют другие!

Напомним, в Бердске по данным на 12:00 часов явка избирателей составила 6,76% (5603 человека). Как сообщает сайт Бердск-онлайн со ссылкой на председателя ТИК Наталью Фокину, самый пик активности избирателей насчитывается к обеду. С утра явка была менее 2%.

Нарушений хода выборов в Бердске пока не зафиксировано. На всех избирательных участках работают наблюдатели от каждого из четырех кандидатов.

За ходом выборов на УИК Бердска 09.09.18 можно наблюдать в режиме онлайн на портале видеотрансляций.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить