Четверг
28 марта
2024
  °C

Сроки рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям назвал ПФР

Заявления могут рассматривать до 30 рабочих дней
Будущим мамам полагается выплата
Будущим мамам полагается выплата
Заявления могут рассматривать до 30 рабочих дней

Сроки рассмотрения заявлений на ежемесячные пособия будущим мамам и одиноким родителям могут занимать до 30 рабочих дней, сообщили читателям сайта Бердск-Онлайн в пресс-службе отделения ПФР по Новосибирской области.

Пенсионный фонд продолжается прием заявлений на новые ежемесячные пособия для семей с небольшим доходом. В Новосибирской области размер — не выше 12284 рубля на каждого члена семьи. Выплата производится одиноким родителям с детьми от 8 до 17 лет и будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.

Напомним, что заявления принимают через портал госуслуг, а также в клиентских службах ПФР (по предварительной записи).

Если вы подали заявление в электронном виде и допустили ошибку в нем или указали неполную информацию, то подавать повторное заявление не нужно. Пенсионный фонд вернёт заявление на исправление и скорректировать его можно будет в личном кабинете на портале госуслуг.

Заявления могут рассматривать до 30 рабочих дней. Это связано с тем, что Пенсионным фондом для определения права на выплаты проводится комплексная проверка нуждаемости, поэтому необходимо проверить ряд критериев, а именно доходы семьи заявителя, наличие недвижимости, транспорта и т.п.

Для этого Пенсионным фондом направляются соответствующие запросы в другие государственные органы  и ведомства.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить