Пятница
26 апреля
2024
  °C

Переехать в Бердск пообещал вновь избранный мэр Бурдин

«Буду ходить на работу пешком»
Роман Бурдин планирует переехать в Бердск
Роман Бурдин планирует переехать в Бердск
«Буду ходить на работу пешком»

Переехать в Бердск пообещал вновь избранный мэр Роман Бурдин депутатам городского совета и жителям города. Сегодня, 23 марта, состоялась сессия горсовета, на которой тайным голосованием практически единогласно был избран глава Бердска на ближайшую пятилетку. Им стал 50-летний новосибирец Роман Бурдин.

Вопрос места жительства кандидата весьма волновал народных избранников, а потому, после того, как он представил свою программу повышения качества бердчан, депутат Николай Бауэр прямо спросил о том, где Бурдин планирует жить, в случае избрания его на пост градоначальника.

– Вы – житель Новосибирска. В случае, если вы станете главой, планируете ездить на работу в Бердск или жить здесь? Лучше, чтобы мэр жил в Бердске, – озвучил вопрос, который интересует многих горожан, депутат Бауэр.

– Я уже принял решение: я планирую стать бердчанином. Единственное, что мне понадобится какое-то время на то, чтобы подобрать здесь жилье, — заверил Бурдин.

Позже, в беседе с журналистами, Бурдин подтвердил своё намерение переехать в Бердск. Он добавил, что еще не присматривал квартиру, но планирует сделать это в ближайшее время. Он отметил, что при выборе жилья он будет руководствоваться его удаленностью от мэрии.

– На работу буду ходить пешком, поэтому мне важно жить в шаговой доступности, — подчеркнул Роман Валерьевич. Он добавил, что предпочтёт квартиру в многоэтажке частному дому.

Ранее Бердск-Онлайн рассказал о принципах, на которые новый глава планируется опираться в своей работе.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить