Пятница
29 марта
2024
  °C

Стать больничными клоунами и волонтёрами могут жители Бердска

Добровольцев научат менять атмосферу в больницах
Больничные клоуны выступали в больнице Бердска
Больничные клоуны выступали в больнице Бердска
Добровольцев научат менять атмосферу в больницах

Команда АНО «Больничные клоуны НОС» в Новосибирске объявляет набор в штаб больничных волонтёров. Пройти обучение могут в том числе жители Бердска.

– Больничное волонтерство – это не про почитать сказку или сделать аппликацию, оно гораздо шире и глубже. Это про изменение атмосферы в больнице, про создание игрового пространства. Когда, читая сказки, передаешь искренние эмоции и получаешь их в ответ, когда даешь детям выразить себя в творчестве, шагнуть за рамки. И вот на стене игровой появляются удивительные Подсолнечные системы, разворачиваются захватывающие истории с драконами и замками, а дети хором просят прочесть еще одну сказку, –  поясняет руководитель АНО “Больничные клоуны НОС” Надежда Бочкарева.

Идеальные кандидаты – ответственные, осознанные люди от 18 лет, которым откликается идея больничного волонтерства. Чтобы стать добровольцем, необходимо до 14 апреля заполнить анкету по ссылке.

Следующие этапы: творческое собеседование, обучение, стажировки с более опытными коллегами и самостоятельные выходы в больницу.  В целый мир, где взрослые в белых майках с иллюстрированными сборниками сказок и цветными чемоданчиками со всякой всячиной каждую неделю возвращают детство в больницы.

Напомним, больничные клоуны приезжали в бердскую детскую больницу в марте 2019 года. Это был их первый выезд в Бердск. Шпулька и Кулёма (Екатерина Хлебникова и Юлия Радошкевич) рассмешили маленьких пациентов и подарили им разноцветные шарики. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить