Четверг
28 марта
2024
  °C

Стройка нового вокзала в Бердске встала? Жители заметили отсутствие людей и техники за забором

В администрации нет сведений об остановке строительства вокзального комплекса
Не видно ни техники, ни людей
Не видно ни техники, ни людей
В администрации нет сведений об остановке строительства вокзального комплекса

Жители Бердска заметили отсутствие строительных работы на месте нового вокзального комплекса в Бердске. Ещё летом рабочие активно собирали металлические конструкции для нового здания. А с сентября на площадке, если верить очевидцам, воцарилась тишина.

 — А почему засохла стройка? Долго мы будем по лужам прыгать? Скоро всего, и этот исторический вокзал без крыши снегом засыплет, — предполагает читатель Бердск-Онлайн Эдуард.

На странице Бердск-Онлайн в Инстаграме читатели также сообщают, что стройка не ведётся. Многие тоскуют по старому зданию:

 — Что-то стройка нового встала. А старый был не как у всех!

Действительно, если смотреть на стройплощадку с моста, то за строительным забором не видно ни техники, ни людей, ни следов каких-либо работ. Жители опасаются, что в городе может появиться долгострой.

Вице-мэр по городскому хозяйству и строительству Владимир Захаров 19 октября сообщил сайту Бердск-Онлайн, что не располагает информацией о заморозке стройки вокзала.

 — У меня нет таких сведений, что стройка стоит. Работают в плановом режиме. Делают другие работы. На зиму тоже работы запланированы, — отметил Захаров и добавил, что дополнительно проконтролирует ситуацию.

Редакция Бердск-Онлайн обратилась с письменным запросом в ЗСЖД. Ответ мы обязательно опубликуем, как только он поступит к нам.

Напомним, новый вокзал с просторным залом и расширенным привокзальным пространством хотят открыть в августе 2022 года. Старое здание частично сохранено. В нём будут располагаться служебные помещения. В новом будут зоны ожидания и кассы.

Вокзальный комплекс будет удобен в том числе для маломобильных людей. Единовременная вместимость вокзала Бердска по завершению первого этапа реконструкции составит 300 человек, в том числе 250 пассажиров пригородного сообщения и 50 пассажиров дальнего следования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить