Четверг
28 марта
2024
  °C

Структуру мэрии и бюджет города изменят депутаты Бердска

Народные избранники рассмотрят пять вопросов на внеочередной сессии
Депутаты рассмотрят несколько важных для города вопросов
Депутаты рассмотрят несколько важных для города вопросов
Народные избранники рассмотрят пять вопросов на внеочередной сессии

В Бердске 17 мая состоится внеочередная сессия Совета депутатов. В повестке – пять вопросов.

Народным избранникам предстоит утвердить отчёт об исполнении бюджета за 2017 год и скорректировать нынешний бюджет. По данным Бердск-онлайн, основной поправкой станет выделение субсидии Бердскому автотранспортному предприятию.

Также депутаты поменяют зону участка на химзаводской промплощадке — с территориальной зоны ПК-2 (зона коммунальных объектов IV-V класса вредности) на зону ПК-1 (зона производственно-коммунальных объектов I-V класса вредности). А ещё установят границы территории ТОС «Микрорайон Южный».

Но ключевым вопросом сессии станет изменение структуры администрации Бердска. Как ранее писал Бердск-онлайн, мэр Евгений Шестернин резко сократит число своих заместителей. Из штатного расписания исчезнут должности первого вице-мэра и заместителя по развитию местного самоуправления. Функции замов по строительству и городскому хозяйству объединят в одну должность, что тоже неизбежно повлечёт сокращение численности высшего звена бердской власти. Зато у мэра появится заместитель по экономическому развитию. По сути, он  будет выполнять функции, ранее возлагавшиеся на первого зама. Предположительно, большинство депутатов одобрят новую структуру.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить