Пятница
19 апреля
2024
  °C

Студентов города Бердска познакомили с работой сотрудников Госавтоинспекции

Мероприятие состоялось в преддверии Дня студента
Студенты повторили правила ПДД
Студенты повторили правила ПДД
Мероприятие состоялось в преддверии Дня студента

Студентов города Бердска познакомили с работой сотрудников Госавтоинспекции в преддверии Дня Российского студенчества, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Госавтоинспекцию. 

Пропагандистское мероприятие «Молодое поколение за правила движения!» в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» провели сотрудники региональной Госавтоинспекции среди студентов Бердского филиала ГАПОУ НСО «Новосибирский медицинский колледж».
В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поздравили первокурсников колледжа с наступающим праздником «День студента» и провели лекторий по теме «История и деятельность Госавтоинспекции Российской Федерации», познакомили ребят с деятельностью различных подразделений службы ГИБДД Новосибирской области, с показом видеоматериалов, а также довели статистику дорожно-транспортных происшествий за 2021 год и провели беседу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге всеми участниками дорожного движения.
Студенты колледжа вместе с ребятами из Волонтерского корпуса города Бердска непосредственно познакомились с работой сотрудников дорожно-патрульной службы, техническим оснащением патрульного автомобиля, и приняли участие совместно с экипажем Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в профилактической акции «Молодое поколение за безопасность движения!».
Вместе с офицерами Госавтоинспекции ребята проводили беседы с водителями, призывая их неукоснительно соблюдать требования ПДД. Автовладельцам напомнили о необходимости постоянного контроля за скоростью своего движения, о строгом выполнении сигналов светофора и дорожных знаков, правил проезда в зоне пешеходного перехода, чтобы избежать аварийно-опасной ситуации, особенно вблизи расположения детских учреждений, торговых центров, а также во дворах жилых микрорайонов.
Всем участникам акции вручили тематические памятки с пожеланиями безопасных дорог.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить