°C

Светодиодные уличные светильники вытесняют старые лампы в Бердске

Новые светильники в 2,5 раза экономичнее старых
26.02.2025 15:13
Фото Галины Жильцовой
Замена светильника уличного освещения
Замена светильника уличного освещения
Новые светильники в 2,5 раза экономичнее старых

Замену старых уличных светильников на новые светодиодные в Бердске проводит МБУ «Горсвет».  В среду, 26 февраля светодиодные светильники повесили на столбы на ул. Свердлова.

Директор «Горсвета» Дмитрий Мышкин отмечает, что первые две улицы, где в Бердске было установлено светодиодное уличное освещение, это ул. Ленина и ул. Лунная. Там в рамках реконструкции произведена полная замена системы освещения.

На прочих улицах Бердска новые светильники планомерно вытесняют старые – по мере появления у «Горсвета» финансирования на эти цели. Если удается – производят полную замену на улице. Иногда меняют перегоревшие на новые.

— Светодиодные светильники хорошо себя проявляют. Позволяют экономить энергию – их потребление в 2,5 раза меньше, чем у старых, — сказал Дмитрий Мышкин в беседе с Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить