Суббота
27 апреля
2024
  °C

Тараканов и клопов травим — дезинсекторы маскируется под Госуслуги

Травящая тараканов и клопов фирма собирает данные о жильцах и требует не срывать объявления, применяя хитрый рекламных трюк
Тараканов и клопов травят даже там, где их нет
Тараканов и клопов травят даже там, где их нет
Травящая тараканов и клопов фирма собирает данные о жильцах и требует не срывать объявления, применяя хитрый рекламных трюк

«Тараканов и клопов травим» – таким рекламным текстом фирмы по дезинсекции уже не ищут себе клиентов.

Сегодня в Бердске на подъездах многоэтажек расклеили объявления с логотипом, очень напоминающим логотип Госуслуг. Выглядит внешне как объявление от госорганизации, внушает доверие.

«Уважаемые жильцы, в связи с увеличением распространения клопов/тараканов в вашем доме будет проходить санобработка квартир с 02.05 по 10.05. Всем, кому необходимо произвести обработку, просьба срочно обратиться по телефону горячей линии (номер). НЕ СРЫВАТЬ! СанЭпидемНадзор Горячая Линия».

Любовь Ащеулова живет на ул. Герцена,6. В доме нет ни клопов, ни тараканов, говорит она. Увидев на подъезде объявление, насторожилась.

— Мы сначала подумали, что травят всю неделю. А потом внимательно причитала, а это реклама, — говорит бердчанка. — Скорее всего разводняк на деньги ещё тот.

Она проверила информацию о фирме, выяснила, что это сторонняя организация, негосударственная.  Говорит, что наткнулась на негативные отзывы, правда, из других городов. Люди пишут, что дезинсекторы-мошенники обманным путем проникают в квартиры и «травят» даже несуществующих клопов и тараканов.

О себе фирма дезинсекторов рассказывает, что оказывает услуги по замене, монтажу и ремонту сантехники.  Делают отделку и ремонт помещений, вывозят мусор, ремонтируют окна. А также ведут  дезинфекцию, дератизацию и дезинсекцию.

Проверка указанного дезинсектарами  адреса в 2ГИС результатов не принесла, отсутствуют.

Тараканов подкинули?

Бердчане нередко говорят, что с появлением подобных объявлений о потраве клопов или тараканов на доме, там поселяются эти насекомые, словно их подбросили. Факт не доказан, но сомнения вызывает у многих. В последнее время в Бердске и впрямь стали все чаще и в большем количестве появляться рыжие и усатые чудовища.

— Мне всегда казалось, что тараканы живут только в старых домах или в домах где есть мусоропровод. Откуда им взяться в новостройке? – рассказала сайту Бердск-Онлайн жительница нового дома в Белокаменном микрорайоне  Ольга Пашкова, чью квартиру атаковали рыжий и усатые насекомые.

Кто должен травить тараканов и клопов?

Травить тараканов в квартире – обязанность собственника жилища. Но если заражение насекомыми произошло во всём доме, можно обратиться в УК или ТСЖ. Это важно для оценки санитарно-эпидемиологических условий. Возможно, скопление этих насекомых происходит в нежилых или технических помещениях, подъездах, которые необходимо обработать.

Лучше вызывать специалиста совместно с соседними квартирами, ведь так шанс истребить тараканов в доме гораздо выше.

Куда обращаться для профессиональной травли тараканов и клопов?

Следует обратиться в центр гигиены и эпидемиологии, где продадут отраву, там же можно вызвать специалиста. Не рекомендуется обращаться к дезинсекторам с сайтов бесплатных объявлений  или из рекламных объявлений — чтобы не нарваться на мошенничество.

Всё больше домов Бердска заражается тараканами

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить