Четверг
25 апреля
2024
  °C

Три остановочных павильона появятся на улицах Бердска на этой неделе

Ещё два установят до конца года. Рассказываем, где именно
На многих остановках негде укрыться от непогоды
На многих остановках негде укрыться от непогоды
Ещё два установят до конца года. Рассказываем, где именно

Коммунальщики исполняют решение суда: до конца нынешнего года было предписано установить четыре крытых остановочных павильона. Как рассказал сайту Бердск-Онлайн начальник УЖКХ Александр Обрывко, остановочный павильон уже установлен на улице Первомайской. На этой неделе запланирована установка еще трёх павильонов: на ул. Маяковского, Искитимской и у военкомата.

Он пояснил, что на этих остановках будут установлены традиционные серо-синие павильоны, демонтированные с улицы Черемушной. До конца года других павильонов УЖК устанавливать не планирует.

Однако начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина добавила, что до конца текущего года планируется установка еще двух новых остановочных павильонов: они  появятся на остановке «Детский сад» по улице Возрождения (рядом с новыми яслями).

Кроме того, на конечных остановка Юго-Восточного микрорайона по инициативе депутата Олега Яцкова будут размещены таблички с расписанием движения транспорта. Эту работу также планируется завершить еще в 2021 году.

Напомним, ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в городе не соответствуют никаким нормативам 44 остановочных площадки. На большинстве из них павильоны просто отсутствуют, горожанам негде укрыться от непогоды.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить