Пятница
26 апреля
2024
  °C

Трудности при получении Пушкинской карты могут возникнуть у молодых бердчан

Если электронную Пушкинскую карту получить проще простого, то с пластиковой есть некоторые трудности
«Пушкинская карта» - для молодежи
«Пушкинская карта» - для молодежи
Если электронную Пушкинскую карту получить проще простого, то с пластиковой есть некоторые трудности

Подводные камни в Пушкинской карте — разбираем на примере операционной системы Android. Если электронную Пушкинскую карту получить проще простого, то с пластиковой у молодого поколения есть некоторые трудности.

1 сентября 2021 года стартовала программа «Пушкинская карта», о которой уже наслышаны читатели сайта Бердск-Онлайн. Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут покупать билеты в музеи, театры и в другие культурные учреждения страны на средства из Федерального бюджета.

Напомним, как принять участие в программе «Пушкинская карта»:

  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги»
  2. Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура»
  3. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую платёжной системы «Мир»
  4. Выбрать мероприятие из афиши в приложении и купить билет в приложении, на сайте или в кассе культурной организации.

Однако не все так просто смогут получить Пушкинскую карту. Свои изъяны имеют все, в том числе и этот пропуск в мир культурного просвещения.

Минусы Пушкинской карты:

  • Может не установиться приложение «Госуслуги. Культура»

Скачаете вы приложение «Госуслуги. Культура» или нет, будет зависеть от того, какая у вас прошивка телефона. Вы легко поймёте, что ваш телефон не поддерживает это приложение, когда не найдёте его в поиске Google play. Соответственно, вы не сможете выпустить ни виртуальную, ни пластиковую карты.

Выход из ситуации: скачать приложение «Почта Банк» и там уже оформить тот вид карты, который вам нужен. После чего на сайте «Культура. РФ» электронно приобретать билеты на то, что вам захочется.

  • При оформлении и выпуске пластиковой карты, у вас будет ещё одна — дебетовая карта «Мир»

Дебетовая карта нужна для того, чтобы оплатить выпуск Пушкинской. По словам сотрудника «Почта Банк», иного выхода просто нет. Её выпускают для того, чтобы положить на неё деньги, а затем уже непосредственно оплатить выпуск.

После этой процедуры вы можете пойти тремя путями: закрыть счёт карты, начать ею пользоваться или просто положить её в дальний ящик, возможно, в будущем она вам понадобится.

  • На почте могут оформить 2 карты

Постарайтесь следить за тем, чтобы вам не оформили две разные карты

Нельзя сначала оформлять виртуальную карту в приложении, а потом на почте пластиковую. У вас может появиться два номера карты, а, соответственно, и две карты, одна из которых будет совершенно бесполезной.

Лучше сразу идите на почту, чтобы с сотрудниками сделать всё правильно. Поскольку если вы сначала дома оформите виртуальную, а потом уже пластиковую на почте, появится шанс того, что вы просто-напросто запутаетесь  в своих картах. 

Справка Бердск-Онлайн

С 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей.

Участникам – гражданам России в возрасте от 14 до 22 лет – доступна покупка билетов в музеи и театры на средства из федерального бюджета

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить