Четверг
25 апреля
2024
  °C

У 1000 абонентов в Бердске нет договоров на техобслуживание газового оборудования

Необходимо срочно заключить договоры. Иначе отключат газ
Газовая плита
Газовая плита
Необходимо срочно заключить договоры. Иначе отключат газ

С начала года «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в Новосибирской области оповестил 14,9 тысяч абонентов — физических лиц об отсутствии договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Из них 1000 абонентов-бездоговорников проживают в Бердске.

Потребителям, получившим уведомления, необходимо в срочном порядке заключить договор со специализированной организацией и предоставить копию поставщику.

Отсутствие договора на обслуживание газового оборудования, а также отказ сотрудникам специализированных организаций в допуске к его обслуживанию — основание для приостановки подачи газа в домовладение.

На сегодня письменные уведомления о предстоящем отключении от газоснабжения направлены 5,5 тысячам абонентов. Мероприятия по их отключению начнутся в ближайшее время.

Если у вас ранее был заключен договор, но вы получили уведомление на отключение, необходимо обратить внимание на дату заключения и срок действия договора. Возможно, срок уже истек и нужно заключить новый договор, пояснили в «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

Договор на техническое обслуживание газового оборудования необходимо заключать только со специализированной организацией, которая включена Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) в реестр.

Техническое обслуживание газового оборудования проводится не реже 1 раза в год.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить