Пятница
26 апреля
2024
  °C

Убитая прачечная ЦГБ Бердска к 8 ноября получит три новых стиральных машины

Санитарки перестанут сушить белье на батареях в больничных отделениях
Стиральные машины изношены на 100%
Стиральные машины изношены на 100%
Санитарки перестанут сушить белье на батареях в больничных отделениях

Руководство Бердской городской больницы рассказало, какова дальнейшая судьба полуразрушенной больничной прачечной, где едва ли не вся техника вышла из строя.

Напомним, сайт Бердск-Онлайн опубликовал материал о том, как персоналу отделений ЦГБ приходится сушить простыни для больных на батареях в коридорах и палатах. В прачечной сломались сушилки, поэтому вторую неделю бельё привозят в корпусы в мокром виде.

Пациенты обратили внимание на проблему, поделившись фотографиями с сайтом Бердск-Онлайн. Как выяснилось позже, не только сушилки, но и стиральные машины в прачечной доживают свой век. Само хозяйственное здание разваливается. Но, несмотря на это, через больничных прачек проходит по 10 тысяч кг белья ежемесячно. Большая стирка не останавливается. В положение входит и младший персонал, который пытается высушить бельё своими усилиями, чтобы не класть больных на сырую постель.

Главврач БЦГБ Алла Дробинская прокомментировала ситуацию. Она сообщила, что на 1 ноября в прачечной больницы работает только 3 стиральных машины и 1 сушильный барабан.

 — Оборудование прачечной БЦГБ имеет 100-процентный износ, — признала Алла Дробинская. – Учитывая это, со стороны БЦГБ был заключён контракт на поставку 3 стиральных машин. Срок поставки оборудования – до 8 ноября 2019 года.

Также больница вынуждена прибегнуть к услугам сторонней организации. В стадии подписания находится договор аутсорсинга на стирку белья для БЦГБ.

Без внимания не останется и само здание прачечной. В 2020 году там проведут экспертизу, чтобы определить объёмы работ. В здании запланирован капитальный ремонт.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить