Среда
24 апреля
2024
  °C

Ученик СУНЦ НГУ набрал по 100 баллов в двух предметах

Кирилл Живетьев единственный в школе, кто набрал «сотки» и по физике, и по математике
Кирилл Живетьев ставил задачу набрать по 75 баллов, а вышло больше
Кирилл Живетьев ставил задачу набрать по 75 баллов, а вышло больше
Кирилл Живетьев единственный в школе, кто набрал «сотки» и по физике, и по математике

В СУНЦ НГУ выпускник 11-класса набрал по сто баллов сразу в двух предметах. Им оказался Кирилл Живетьев – призер двух международных олимпиад по физике. По словам дважды стобалльника, каких-то особых методов подготовки к ЕГЭ у него не было, сообщает сайт «Бердск-Онлайн» со ссылкой на СУНЦ НГУ.

«Я готовился только на семинарах, когда давали прорешивать варианты. Сам за два дня до экзаменов прорешивал пару вариантов, чтобы настроиться на стиль ЕГЭ. Вообще, мне нужно было набрать 75 баллов, чтобы подтвердить статус олимпиадника. А еще хотел проверить себя: на пробниках никогда 100 не набирал, но экзамен на то и экзамен, чтобы выложиться. Интересно было проверить свою внимательность, так как, по-моему, именно её отсутствие порой мешает набрать 100 по физике, конечно, хотелось набрать максимум. ЕГЭ по математике для меня был сложнее: обычно мне хватает времени на все задания, а на экзамене понял, что не успеваю. Но в итоге все получилось. Постарался сделать все как можно лучше еще и для того, чтобы порадовать родителей и преподавателей», – говорит Кирилл.

Помимо Кирилла в СУНЦ НГУ также есть стобалльники, но они набрали максимальное число баллов только в одном из предметов. Всего таких ребят в школе 14 человек: шесть стобалльников по физике, пять по математике, два по русскому языку и два по химии.

25 июня завершился основной период ЕГЭ экзаменом по информатике. Результаты станут известны позднее. Не исключено, что и в этом предмете у СУНЦ НГУ будет несколько ребят с максимальными результатами.

В Бердске также есть двукратные стобалльники. Ранее, сайт «Бердск-Онлайн» писал о бердском 11-класснике Антоне Усольцеве. Он также, как и Кирилл набрал по сто баллов по двум предметам, но только физике и русскому языку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить