Четверг
18 апреля
2024
  °C

ЕГЭ на «сотку»: Бердский школьник Антон Усольцев получил 100 баллов сразу по двум предметам

Для подготовки к экзаменам репетиторы оказались не нужны
Скоро Антону Усольцеву вручат золотую медаль
Скоро Антону Усольцеву вручат золотую медаль
Для подготовки к экзаменам репетиторы оказались не нужны

Бердский школьник Антон Усольцев сдал ЕГЭ по русскому и физике на сто баллов каждый. Сайт Бердск-Онлайн узнал, насколько сложно ему было добиться таких результатов.

Антон Усольцев учится в лицее №6 с первого класса. Учился он всегда отлично, школу заканчивает с золотой медалью. Таких высоких результатов за последний школьный экзамен он добился сам—без репетиторов.

— У нас в школе прекрасные учителя, которым я благодарен. Нас очень хорошо готовили, я ходил на все консультации, на все дополнительные занятия. Этого оказалось достаточно. Ещё слушал лекции от НГУ по физике, но немного, 7-8 лекций, — рассказал Антон Усольцев в беседе с сайтом Бердск-Онлайн.

В процессе подготовки к экзаменам, юноша прорешал почти 40 вариантов по русскому языку, и больше 30 по физике. Это и помогло школьнику набрать за три экзамена 296 баллов: 100 по русскому языку, 100 по физике и 96 по математике.

— Я просто решал и решал. Набивал руку. Вообще, одна «сотка» планировалась точно, а вот по русскому я переживал, у меня бывали сложности с этим предметом. По математике небольшие ошибки, а так могло быть и за этот экзамен 100 баллов. Осталось сдать ещё информатику, там не знаю, сколько наберу, но хотелось бы тоже 100, — сказал школьник.

Впереди у Антона, как и у всех 11-классников, вручение аттестатов. После этого ребята смогут подавать документы в вузы. Антон Усольцев выбрал для себя НГУ.

— Думаю поступить на информационные технологии в наш университет. Ещё в планах есть вузы Петербурга, тоже на информационные технологии, но пока это так, намётки, — поделился дальнейшими планами выпускник.

Кроме учёбы, у Антона есть ещё одно хобби. Он имеет второй взрослый разряд по спортивному туризму. В составе команды школы он участвует в соревнованиях, которые длятся весь год.

Классный руководитель школьника Галина Сергеева рассказала о своём воспитаннике.

— Антон очень интеллигентный, воспитанный. Он на всех конкурсах интеллектуальных, во всех олимпиадах разного уровня. Играет на гитаре, поет, в творческих группах всех участвует: девочек с восьмым марта поздравить, выступить где-то. Очень разносторонний парень, — с гордостью рассказала об ученике Галина Сергеева.

Бердск-Онлайн поздравляет Антона Усольцева и его педагогов с такими высокими результатами!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить