Пятница
19 апреля
2024
  °C

Умер знаменитый бердский тренер по баскетболу Борис Ивлев

Прощание состоится 16 марта
15.03.2023 09:14
Ивлев Борис Егорович
Ивлев Борис Егорович
Прощание состоится 16 марта

13 марта на 79-м году ушёл из жизни выдающийся специалист бердского спорта, тренер-преподаватель по баскетболу спортивной школы «Авангард» Ивлев Борис Егорович.

Борис Егорович Ивлев более 50 лет своей профессиональной деятельности посвятил любимому делу — баскетболу. Стоял у истоков становления и развития этого вида спорта в Бердске. Всегда отличался высокой инициативностью и настойчивостью в достижении результатов.

В 1972 именно он возглавил созданную при БЭМЗе легендарную спортивною школу «Авангард».

Впоследствии участвовал в строительстве и стал первым директором летнего оздоровительного спортивного лагеря «Дельфин».

Был инициатором и непосредственным участником строительства большого спортивного зала Дома спорта «Авангард».

Но главным его достоянием являются его многочисленные воспитанники. Начинал Борис Егорович свою карьеру, работая со спортсменами с нарушением слуха, затем перешёл на мужские команды, но особая любовь и значительная часть жизни была связана именно с женским баскетболом.

За годы трудовой деятельности им подготовлена целая плеяда выдающихся спортсменок, добившихся высоких результатов на уровне РСФСР, выступающих в командах мастеров союзных республик. После распада СССР воспитанницы Бориса Ивлева выступали в именитых баскетбольных клубах высших девизинов, а также становились призёрами Первенств России в составах сборных команд Новосибирской области.

Борис Егорович Ивлев на протяжении не одного десятка лет был несменным тренером женской сборной команды нашего города, которая являлась многократным победителем Чемпионатов и Кубков Новосибирского области. Большинство его воспитанниц связали свою трудовую деятельность со сферой физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Память о выдающемся педагоге, профессионале своего дела навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Ивлевым Борисом Егоровичем состоится 16 марта в 12.00 в прощальном зале по адресу: ул. Солнечная 11а/1.

Спортивная общественность, коллектив спортивной школы «Авангард», многочисленные воспитанницы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить