Вторник
16 апреля
2024
  °C

Управление МВД посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Как работает система «Безопасный город»?
Управление МВД посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Управление МВД посетил губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Как работает система «Безопасный город»?

В рамках проверки оперативных служб в период новогодних праздников губернатор Новосибирской области Андрей Травников ознакомился с работой дежурной части управления МВД России по городу Новосибирску.

Начальник управления МВД России по городу Новосибирску полковник полиции Горчаков сообщил об оперативной обстановке за праздничные дни, о количестве зарегистрированных и раскрытых преступлений, а также о работе службы «02». В среднем в сутки сюда поступает около 1500 сообщений, одновременно работают 10 линий. В праздники, в том числе новогодние, число звонков в службу «02» увеличивается до 2000-2500. С оператором службы экстренного вызова полиции можно связаться по телефону «02», с мобильного — 102 (112).

Сегодня в задачи дежурной части входит не только регистрация поступающих сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях, реагирование на них и оперативное управление нарядами, но и работа с системой «Безопасный город». О функционировании системы губернатору сообщил  начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов.  

Система «Безопасный город» включает в себя 611 видеокамер, установленных в местах массового пребывания граждан – на площадях, в парках и скверах, станциях и переходах метрополитена, сообщили читателям сайта Бердск-Онлайн в пресс-службе ГУ МВД. В режиме реального времени данная система позволяет отслеживать обстановку в городе, в том числе во время проведения массовых мероприятий, а также раскрывать преступления и разыскивать угнанный транспорт. Работа в системе ГЛОНАСС позволяет оперативно управлять экипажами полиции, работающими на территории Новосибирска – их местонахождение и маршруты движения отображаются на интерактивной карте города.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и начальник ГУ МВД Юрий Стерликов обсудили вопросы дальнейшего развития системы «Безопасный город» и обеспечения общественного порядка в праздничные дни. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить