Увольняется директор управления природными ресурсами Бердска Роман Бобровицкий
Находясь в отпуске написал заявление об увольнении директор управления природными ресурсами Бердска Роман Бобровицкий.
— В понедельник выхожу из отпуска, а 21 июля – последний рабочий день, — подтвердил Роман Бобровицкий сайту Бердск-Онлайн.
На должности муниципального руководителя 33-летний житель Новосибирска Роман Бобровицкий проработал полгода. Его, напомним, широкой аудитории представил в январе текущего года глава Бердска Семён Лапицкий, указав, что назначенец имеет более 11 лет стажа в сфере благоустройства и лесного хозяйства, ранее работал, в том числе, в минприроды Новосибирской области.
— Изменились жизненные обстоятельства, так случается, — ответил Роман Артурович сайту Бердск-Онлайн на вопрос о причинах увольнения.
Дела он передаст коллективу – зама или начальников отделов у него нет.
— Штатная численность УПР 7 человек, фактически работает 5,5. Меньше, чем в собачьем приюте, — невесело пошутил Бобровицкий, не берясь оценивать результативность своей работы на должности. — Что было сделано главное? Это у главы города спрашивать надо.
За два года в УПР сменилось четыре руководителя. Ранее УПР возглавляли Максим Шпильной, Елена Маркелова и Сергей Онищенко. Все продержались считанные месяцы. Дольше всех работала на должности Светлана Шерстобитова, но она сейчас на пенсии.
Напомним, Бердское управление природными ресурсами отменило покупку пикапа за 2,3 млн рублей. На площадке торгов закупка продержалась сутки.
МБУ «УПР г. Бердска»:
Организация мероприятий по охране, защите и воспроизводству городских лесов.
Управление особо охраняемыми природными территориями
Организация благоустройства и озеленения
Участие в организации экологического воспитания, образования и просвещения