°C

В Барабинске собака попала под авто – владелица ТС взыскивает ущерб с хозяина четвероногого

Собака ударила ТС в правую сторону и разрушила передний бампер, решётку радиатора блок фары и другие элементы
14.05.2026 15:23
фото Галины Жильцовой
Бесконтрольное животное столкнулось с автомобилем
Бесконтрольное животное столкнулось с автомобилем
Собака ударила ТС в правую сторону и разрушила передний бампер, решётку радиатора блок фары и другие элементы

Барабинский районный суд рассмотрит иск о взыскании ущерба, причинённого автомобилю после столкновения с собакой. Владелица авто указала в своём иске, что во время движения на дорогу внезапно выбежала собака ответчика. Животное совершило столкновение с транспортным средством, ударив в его правую сторону.

Истица указала, что владелец собаки не обеспечил надлежащий контроль за питомцем. В связи с этим  бесконтрольное нахождение животного на дороге привело к аварийной ситуации. Заявитель просит взыскать с ответчика сумму ущерба в полном объёме.

В результате столкновения с собакой транспортное средство получило значительные повреждения. У автомобиля разрушился передний бампер, решётка радиатора, правый блок фары. Были задеты и другие элементы кузова. Общая сумма причинённого материального ущерба составила 290 698 рублей.

Ранее сайт Бердск-Онлайн писал о том, что в Красном Соколе Бердска иномарка сбила большого лося. Животное погибло на месте. После столкновения с крупным животным автомобиль оказался сильно повреждён.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить