Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Бердске прошла акция «Пассажиров много – каждому безопасную дорогу!»

ГИБДД и школьники призывают к безопасности
В Бердске прошла акция «Пассажиров много – каждому безопасную дорогу!»
В Бердске прошла акция «Пассажиров много – каждому безопасную дорогу!»
ГИБДД и школьники призывают к безопасности

Школьники Бердска приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Маршрутка», которое проводит Госавтоинспекция Новосибирской области на территории региона.

С 4 по 7 сентября госинспекторы ГИБДД проверяют  соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов и маршрутных такси,  техническое состояние транспортных средств и соответствие их конструкции требованиям нормативных документов.

А также для предупреждения фактов дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области  совместно с учениками школы №1 из отряда «Юный инспектор движения» провели на улицах Бердска профилактическую акцию «Пассажиров много – каждому безопасную дорогу!».

— Обращаясь к водителям пассажирских автобусов и маршрутного такси, участники акции рассказали им о типичных причинах ДТП, при которых получают травмы пассажиры общественного транспорта. Подобных случаев в 2018 году на дорогах Новосибирской области зарегистрировано 28. В них 2 человека погибли и 48 человек травмированы, — рассказала читателям сайта Бердск-онлайн инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

Водителям напомнили о строгом соблюдении правил перевозки пассажиров, скоростного режима, дистанции и бокового интервала с другим транспортом во время движения по многочисленным улицам и переулкам города, а также режима труда и отдыха. Пассажирам, ожидающим на остановках и уже находящимся в салоне маршрутного транспорта, рассказали о мерах безопасности при посадке и высадке на остановочных площадках, о требованиях ПДД держаться за поручни и не отвлекать водителя шумными и телефонными разговорами. Участникам вручены памятки «Помни, водитель!», «Помни, пассажир!».

Участники акции призывают и водителей личных автомобилей тоже соблюдать правила перевозки своих пассажиров, безопасной их посадки и высадки со стороны тротуара, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства для юных ребят, чтобы маршруты каждого участника движения состоялись без происшествий.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить