Четверг
28 марта
2024
  °C

В день рождения поэта Анатолия Сорокина в Бердске возложат цветы к мемориальной доске

Приглашают всех ценителей творчества
Приглашаем всех желающих
Приглашаем всех желающих
Приглашают всех ценителей творчества

14 июля в 12:00 часов в Бердске состоится церемония возложения цветов к мемориальной доске бердского поэта Анатолия Сорокина.

Это, как подчеркивают в Центральной бердской библиотеке, на стене которой на ул. Ленина, 13Г размещена мемориальная доска в память о поэте, один из самых волнующих и трогательных моментов для почитателей таланта Анатолия Сорокина.

В этот день, 14 июля отмечается день рождения замечательного бердского поэта Анатолия Лаврентьевича Сорокина.В своем творчестве он много строк посвятил родному городу и его жителям, писал о Великой Победе, о людях, которые нам ее принесли, о природе родного края.

С 2013 года Центральная библиотека города Бердска носит имя Анатолия Лаврентьевича Сорокина. В 2015 году на ее здании появилась мемориальная доска в его честь.

В церемонии возложении примут участие, вдова поэта Любовь Васильевна Сорокина, члены поэтического объединения «Искатель» во главе с руководителем Надеждой Александровной Петиной, скульптор и художник Игорь Репьюк, представители бердских общественных организаций,  руководители учреждений города.

Всех любителей поэзии и ценителей творчества Анатолия Сорокина приглашают почтить память бердского поэта и возложить цветы к его мемориальной доске.

Страница, посвященная жизни и творчеству Анатолия Лаврентьевича Сорокина на сайте библиотеки.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что бердчане побывали на родине Анатлия Сорокина в Колыванском районе и сделали остановку на Кудряшевском кладбище, где похоронен Анатолий Лаврентьевич.

12+

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить