Пятница
19 апреля
2024
  °C

В день семьи Бердск принял у Мошково эстафету областного праздника семей

Андрей Травников чествовал многодетные семьи
Андрей Травников вручил награды «За материнскую доблесть»
Андрей Травников вручил награды «За материнскую доблесть»
Андрей Травников чествовал многодетные семьи

Сегодня, 15 мая, в международный день семьи, в рабочем посёлке Мошково состоялся областной праздник, на котором чествовали многодетных родителей из районов Новосибирской области.

Его участниками стали 100 многодетных матерей из районов области, представленных к награждению знаком отличия «За материнскую доблесть», победители областного конкурса «Семейные ценности», представители Областного совета отцов, семейные династии, супружеские пары-юбиляры, молодые семьи Мошковского района.

Во время торжества глава Мошковского района Сергей Естифеев передал главе Бердска Евгению Шестернину эстафету – памятный знак Дня семьи. Это ознаменовало выбор новой территории для проведения следующего областного   семейного праздника – он пройдет в 2019 году в Бердске.

На празднике в Мошково присутствовали первые лица правительства Новосибирской области. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников вместе с многодетными семьями открыл в Мошково аллею «Материнская доблесть», расположенную возле памятника «Мать и дитя войны». Также, как сообщили в правительстве региона, он вручил знак отличия «За материнскую доблесть» 16 многодетным матерям.

Отметим, что праздничное мероприятие Международный День семьи каждый год проходит на территории нового муниципального образования. В 2019 году праздник пройдет в Бердске. 

Кроме того, в Бердске в 2019 году состоится Культурная Олимпиада Новосибирской области. Как сообщал сайт Бердск-онлайн, в 2017 году бердчане приняли флаг Олимпиады в Кольцово.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить