Вторник
16 апреля
2024
  °C

В любом районе Новосибирской области и в Москве смогут голосовать на выборах в ЗС жители Бердска

Стартовал приём заявлений для голосования по месту нахождения 13 сентября
Выборы состоятся 13 сентября
Выборы состоятся 13 сентября
Стартовал приём заявлений для голосования по месту нахождения 13 сентября

С 29 июля начался приём заявлений для голосования на выборах в Заксобрание Новосибирской области по месту нахождения.

Напомним, выборы состоятся 13 сентября 2020 года. Голосовать на них смогут граждане от 18 лет, которые имеют постоянную прописку на территории Новосибирской области, либо имеют временную прописку в регионе при отсутствии какой-либо постоянной. При этом временная прописка должна быть оформлена не позднее, чем за 3 месяца до дня голосования, то есть, не позднее 12 июня 2020 года.

Если вы не сможете в день голосования присутствовать на своём участке, но при этом будете находиться в границах региона, у вас есть возможность выбрать любой другой удобный для вас участок.

Как сообщила сайту Бердск-Онлайн председатель ТИК Бердска Наталья Фокина, подать заявление о голосовании по месту нахождения можно через портал Госуслуг, в офисах МФЦ и, конечно, через территориальный избирком (ул. Горького, 9, 1 этаж, с 16.00 до 20.00). Со 2 сентября это можно сделать ещё и через участковые избирательные комиссии.

Возможность проголосовать за своего кандидата на выборах в Заксобрание Новосибирской области также получат жители региона, которые 13 сентября будут находиться в Москве. Для этого также нужно обратиться с заявлением о голосовании по месту нахождения. После чего избирателя прикрепят к одному из 30 цифровых участков в столице.  

Для тех, кто 13 сентября будет не в Москве и не в Новосибирской области, существует возможность проголосовать досрочно – 11 и 12 сентября. В остальных случаях голосование, к сожалению, невозможно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить