Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

В Президентский полк ушли служить два призывника из Искитимского района

Искитимский район выполнил норматив по призыву – в День Конституции была последняя отправка
Искитимский район выполнил норматив по призыву – в День Конституции была последняя отправка

В День Конституции РФ, 12 декабря, в Искитимском районе отчитались о выполнении норматива по призыву. Осенняя призывная кампания здесь была завершена отправкой очередных 10 жителей района в армию.

— Была последняя отправка в рамках осенней кампании. Десять наших парней уехали на «Холодильник» — так называют областной сборный пункт, — сказал исполняющий обязанности военкома Вячеслав Никитин.

Двое искитимцев прошли отбор в полк Президента — Максим Ожогин и Михаил Тюнев будут служить в Москве. Как подчеркнули в администрации Искитимского района, в каждом призыве два человека отправляются в Президентский полк. Путь туда непростой – нужно быть полностью здоровым и правильно ответить на тысячу вопросов психологического теста.

После получения инструктажа и бумажных формальностей всех призывников приветствовал глава района Юрий Саблин.

— Я уверен, что в армии вам будет легко и просто, потому что вы – сибиряки, выходцы из Искитимского района. Вам знаком физический труд и нагрузки. Желаю всем успехов в боевой и политической подготовке! Мы ждем вас через год домой, у нас много работы, поэтому, поверьте, что ваши руки нам пригодятся.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить