Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

В тройку городов с самым дорогим фастфудом вошёл Новосибирск

Дороже лишь в Москве и Санкт-Петербурге
Средний чек на рынке фастфуда составляет 499 рублей
Средний чек на рынке фастфуда составляет 499 рублей
Дороже лишь в Москве и Санкт-Петербурге

Новосибирск вошел в тройку городов с самым дорогим фастфудом, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на исследование Tinkoff Data, проведенное совместно с Тинькофф Бизнесом.

В Новосибирске средний чек на рынке фастфуда составляет  499 рублей. Дороже только в Москве – 576 рублей  и Санкт-Петербурге – 530.

Исследования показали, что в августе 2022 года среднемесячное число посещений ресторанов сети «Вкусно — и точка» сравнялось с февральскими показателями McDonald’s. По совокупным тратам россиян «Вкусно — и точка» в августе 2022 года заняла лидирующую позицию среди популярных сетей фастфуда. При этом самой дорогой сетью оказался Burger King.

За год средний чек в сетях фастфуда вырос на 13% и составил 448 рублей, тогда как в ресторанах средний чек составляет 891 рублей.

Спрос на фастфуд сохранился близко к уровню 2021 года, а траты на него  среднем по стране выросли на 9%, хотя при этом россияне стали реже посещать и меньше тратить в ресторанах и кафе. При этом траты новосибирцев на фастфуд выросли на 11% за последний год.

Примечательно, что до марта 2022 года среди городов-миллионников только в Новосибирске, Красноярске и Омске сеть KFC занимала лидирующие позиции по тратам: 62% от трат во всех исследуемых заведениях фастфуда. В остальных городах-миллионниках большую долю по тратам занимал McDonald’s — 58%. После запуска в июне 2022 года сети «Вкусно — и точка» пока не удалось отвоевать рынок во всех городах-миллионниках и вернуться на уровень февральских показателей McDonald’s.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить