Четверг
18 апреля
2024
  °C

В тяжелом состоянии в ковидном госпитале Бердска находятся 25 горожан

Число школьных классов и детсадовских групп, отправленных на карантин по коронавирусу, сократилось вдвое
Больницу на Попова перепрофилировали в ковидный госпиталь полтора года назад
Больницу на Попова перепрофилировали в ковидный госпиталь полтора года назад
Число школьных классов и детсадовских групп, отправленных на карантин по коронавирусу, сократилось вдвое

Одновременно с ростом заболеваемости ОРВИ, снижается число положительных результатов ПЦР-тестов на ковид, сообщила сайту Бердск-Онлайн главный врач Бердской ЦГБ Алла Дробинская.

– В госпитале постоянно находятся от 130 до 140 человек на 160 коек. На данный момент у 112 ковид уже подтвержден. 25 человек находятся в тяжелом состоянии, – сообщила Дробинская, добавив, что ежедневно из Бердска отправляют от 540 до 650 ПЦР-тестов в лаборатории: никаких квот для нашего города нет.

Всего в городе с начала пандемии, по данным оперштаба, выявлено 3322 случая коронавирусной инфекции. Выздоровевших и выписанных – 2902.

При этом, по данным управления образования, на этой неделе вдвое сократилось число классов и групп, отправленных на карантин по ковиду.

– В школах ковидом болеют 15 обучающихся, 350 человек были с ними в контакте. На карантин закрыты 13 классов. В детских садах коронавирус подтвержден у 5 воспитанников, контактных — 85 человек. Кроме того, болеет 1 сотрудник. На карантине – пять детсадовских групп. Если сравнивать с предыдущей неделей, то количество закрытых по ковиду на карантин групп и классов, уменьшилось вдвое, — сообщил сайту Бердск-Онлайн Михаил Каркавин, начальник городского управления образования. При этом он отметил, что ситуация по ОРВИ существенно хуже: в девяти городских школах в общей сложности приостановлен образовательный процесс в 26 классов и 8 групп в шести детских садах.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить