Пятница
26 апреля
2024
  °C

Вахту Памяти в День космонавтики несли бердские школьники

Каждую неделю Почетный караул стоит на Мемориале Славы
13.04.2024 11:23
Фото ТГ-канал администрации города Бердска
Учащиеся школы №10 в Почетном карауле
Учащиеся школы №10 в Почетном карауле
Каждую неделю Почетный караул стоит на Мемориале Славы

Каждую пятницу в Бердске у Вечного огня Мемориала Славы школьники несут Вахту Памяти. На этой неделе Вахта памяти была посвящена Дню космонавтики. В Почетном карауле учащиеся школы № 10.

Как пишет пресс-центра администрации Бердска в своем ТГ-канале, наш город имеет непосредственное отношение к космонавтике. Так, на аэродроме Бердска начинали свой путь в покорении неба и космоса пять будущих членов первого отряда космонавтов. Это Валентин Филатьев, Валентин Варламов, Павел Попович, Герман Титов и Борис Волынов.

Кроме того, по информации бердского историко-художественного музея, наш земляк Андреев Евгений Николаевич совершил более 4500 сложных прыжков с парашютом, участвовал в космических программах, стал Героем Советского Союза.

Несение вахты на Мемориале Славы уже стала доброй традицией. К слову, каждый горожанин может принять участие в обновлении парка Победы, проголосовав за понравившийся объект. Благоустройство будет сделано в 2025 году в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ранее Бердск-Онлайн подробнее писал о трех объектах благоустройства парка Победы, за которые могут проголосовать бердчане.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить