Пятница
29 марта
2024
  °C

Вице-губернатор раскритиковал уличные площадки в строящихся детских яслях в Бердске

Открытие яслей запланировано на первый квартал 2022 года
Сад для самых маленьких проверил Сергей Нелюбов
Сад для самых маленьких проверил Сергей Нелюбов
Открытие яслей запланировано на первый квартал 2022 года

Проконтролировал строительство яслей-сада в Южном микрорайоне в Бердске заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию города.

Сергей Нелюбов положительно оценил строительные работы, но раскритиковал уличные игровые площадки, так как они установлены под наклоном и в них нет полноценной интерактивности для детей. На вопрос заместителя губернатора насчет дороги вице-мэр Бердска по соцсфере Жанна Шурова ответила, что в августе будет ощебенение, а в сентябре — дорогу заасфальтируют и построят парковочное пространство. 

Это дошкольное учреждение в Бердске возводится по нацпроекту «Демография». Двухэтажный сад для самых маленьких бердчан рассчитан на 110 мест и предназначен для детей в возрасте от 1 года до 3 лет. В нем расположены 8 групп, медкабинет, пищеблок, прачечная, спортивные и музыкальные залы, кабинеты логопеда и психолога. Также имеется колясочная. И собственная газовая котельная, обслуживающая только этот объект. Также в двухэтажном здании есть грузовой лифт, который спускается в подвал, сообщал Бердск-Онлайн.

Строительство яслей началось в 2020 году. Это первый в Новосибирской области социальный объект, который построен «под ключ». Все этапы: от проектирования, до оснащения уже готового сада выполняет одна компания — «Бердский строительный трест», сообщал сайт Бердск-Онлайн. ⠀
Подрядчик выполняет работы с опережением. Осталось завершить внутреннюю отделку и установить оборудование.

Открытие яслей-сада запланировано на первый квартал 2022 года. К этому времени учреждение будет укомплектовано педагогическим составом, обещает местная администрация.  ⠀
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить