Пятница
26 апреля
2024
  °C

Вице-мэр по экономике Жанна Шурова: Я остаюсь работать в городе Бердске

Появление вице-мэра по соцсфере породило много слухов
Вице-мэр по экономике Жанна Шурова
Вице-мэр по экономике Жанна Шурова
Появление вице-мэра по соцсфере породило много слухов

1 марта вице-мэр Бердска по экономике Жанна Шурова в ходе пресс-конференции заявила, что не планирует уходить с работы.

Это ее сообщение было связано с тем, что сутками ранее,  28 февраля,  с Шуровой были сняты функции замглавы Бердска по соцсфере. На эту должность, пустовавшую в мэрии три года, назначили 55-летнего директора лицея №7 Сергея Пилипушку. Официально представить его городу и горожанам планируют 6 марта на общегородской планерке, выяснил сайт Бердск-Онлайн.

— Много задают вопросов: «Жанна Сергеевна, вы уходите?». Нет, я остаюсь в городе Бердске, я работаю в городе Бердске. Моя основная должность заместитель главы по экономическому развитию города Бердска. Должность заместителя по социальным вопросам  я больше двух лет исполняла – совмещала. И считаю это просто огромнейший, колоссальный опыт, который я приобрела. И спасибо Евгению Анатольевичу [Шестернин, бывший мэр Бердска], что он когда-то доверил мне это, понимая, что это будет дополнительная нагрузка.  Но она была только в пользу.

Шурова отметила, что очень много проектов, в том числе нацпроекты, в Бердске реализуются именно через социальную сферу.

— Нам удалось совместить экономические, финансовые вопросы с социальной сферой. И очень много было реализовано проектов. Сейчас реализуем и будут они продолжены.

Зам по социальной сфере ответственнен за школьное и дошкольное образование, трудных подростков, комиссию по делам несовершеннолетних, молодежную политику, культуру, спорт. Отмечая заслуги Бердска в этом направлении, Жанна Сергеевна надеется, что движение продолжится только вперед. Обещает помогать в правовых вопросах и прочем при реализации проектов.  

Сама она надеется теперь получить больше времени и возможностей для того, чтобы привлекать грантовые средства в разные направления города.

— Бердск сейчас на такой хорошей ступени – у него мощные, хорошие показатели по всем направлениям. Только не сдаваться!

Конкурс на должность директора лицея №7 будет проведен. Но это, как отметила Жанна Шурова, прерогатива главы администрации города.

Бердск в данное время готовится к встрече нового градоначальника. Его из имеющихся шести претендентов  23 марта 2023 года выберут депутаты по итогам конкурсного отбора комиссии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить