Пятница
26 апреля
2024
  °C

Внимание, розыск папы! Уклоняется от уплаты алиментов на тройняшек

Долг 44-летнего Александра Степанова сыновьям превысил 3000000 рублей
Долг 44-летнего Александра Степанова сыновьям превысил 3000000 рублей

Судебные приставы в Новосибирской области разыскивают папу-должника, который скрывается от уплаты алиментов на тройняшек.

У Степанова Александра Валерьевича трое сыновей, которым в следующем году исполнится 18 лет. Известие о том, что Александр станет папой тройни повергло его в ступор. До трех лет он был с семьей, но все время говорил, как придется тяжело с тремя детьми сразу, рассказали сайту Бердск-Онлайн в управлении ФССП по Новосибирской области.

По словам бывшей супруги, муж стал приходить домой за полночь и вставал к полудню. Такой режим был у него три года.

Женщина чувствовала, что с каждым днем мужчина отдаляется. И в один день муж просто не пришел домой. Так и осталась Анна с тремя ребятишками без мужской опоры и помощи. Потом развод. Судебные тяжбы. Служители Фемиды обязали мужчину выплачивать деньги на содержание детей.

По началу он перечислял по 2-3 тысяч рублей. Согласно данным учетно-регистрирующих органов, у Степанова нет имущества. Официально работает у индивидуального предпринимателя водителем. Однако по месту регистрации организации нет. Сумма удержаний из заработной платы в три раза меньше, чем постановил суд.

За неуплату в полном объеме алиментов судебные приставы привлекли Александра Степанова к административной ответственности. Тогда в 2020 году его принудительно привели в отделение для составления протокола, а затем в суд на оглашение наказания. Суд назначил отцу 10 суток административного ареста. Выйдя из изолятора временного содержания он сказал, что теперь его точно никто не увидит.

Так и произошло.

Кажется, будто Степанов надел шапку-невидимку на время, пока его все ищут. Судебные приставы по предполагаемому адресу проживания отца ни разу не застали. В Дзержинском районе живут его мать и отчим, которые о сыне ничего не знают, или просто не хотят стать камнем преткновения в этой истории.

Квартира в микрорайоне Новомарусино, где потерявшийся отец проживал, зарегистрирована на брата должника. Но он Александра Степанова покрывает, рьяно обещая, что обязательно поговорит с ним. А воз и ныне там.

Раньше дети интересовались: где папа, когда он придет. Они также,  как и их сверстники, хотели, чтобы папа их научил мужским делам. Например, прикрутить шуруп, сделать розетку — что-то смастерить. Но этому ребят учили в школе на уроках труда. И желание поделиться своими успехами в школе и личной жизни улетучились, хотя надежда теплилась, что папа просто позвонит и поинтересуется, как прошел день.

Дети выросли. Мальчишкам уже по 17 лет. Они заканчивают 11 класс и уже планируют поступление в высшее учебное заведение. Мама тройняшек очень переживает, что не сможет оплачивать сразу три вуза, и дети не получат высшего образования.

На сегодня у Александра Степанова долг перед родными сыновьями перевалил за 3000000 рублей. Установить его местонахождение пока судебные приставы не могут. Мать должника ничего о нем не знает или просто покрывает его, впрочем, как и родственники.

Приставы обращаются к населению.

Разыскивается папа — Степанов Александр Валерьевич, 01.03.1979 года рождения. Если кто-либо узнал мужчину, знает его местонахождение, где он работает, просят сообщить по телефонам дежурной части ГУФССП России по Новосибирской области +7 (383) 241-07-06 или 8-953-879-12-73, 8-913-064-21-95.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить