Пятница
26 апреля
2024
  °C

Водитель BMW не снял тонировку и получил 5 суток ареста в Новосибирске

Мужчина не подчинился законным требованиям правоохранителей
14.04.2024 16:36
Фото и видео ТГ-канал прокуратуры Новосибирской области
Судбя выносит приговор в Центральном районном суде Новосибирска
Судбя выносит приговор в Центральном районном суде Новосибирска
Мужчина не подчинился законным требованиям правоохранителей

В ходе рейда «Тонировка» сотрудники ГИБДД и прокуратуры продолжают выявлять нарушителей, не соблюдающих допустимые нормативы светопропускаемости стекол автомобиля. Также правоохранители останавливают автомобили с отсутствующими регистрационными знаками, проверяют наличие страхового полиса и другое.

12 апреля, в ходе проведения профилактических мероприятий, правоохранители арестовали 29-летнего водителя тонированного BMW X6. На машине отсутствовали государственные регистрационные знаки.

По информации официального ТГ-канала госавтоинспекции Новосибирской области, ранее, 5 апреля, мужчину уже останавливали и выдавали требования на устранения выявленных нарушений. Повторная остановка показала, что требования полиции были проигнорированы. Последовал арест.

Прокуратура Новосибирской области сообщает, что в отношении мужчины составлены административные протоколы за неповиновение сотрудникам полиции. Автомобиль был изъят и отправлен на специализированную стоянку.

Далее последовал суд. С учетом всех смягчающих обстоятельств, фемида назначила гражданину административный арест на 5 суток с содержанием в специальном приемнике.

Правоохранители же продолжают пресекать нарушения в сфере управления транспортными средствами.

Ранее Бердск-Онлайн писал об аресте водителя «Range Rover» в ходе рейда «Тонировка».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить