Пятница
19 апреля
2024
  °C

Впервые в КБУ Бердска назначили директора по строительству

Должность занял новосибирец Александр Алексеенко
Александр Алексеевич  Алексеенко
Александр Алексеевич  Алексеенко
Должность занял новосибирец Александр Алексеенко

Впервые в штате главного ресурсоснабжающего предприятия Бердска введена новая должность.  Замдиректора МУП КБУ по строительству Александр Алексеенко.

Назначенный 2 апреля текущего года на пост директора МУП КБУ новосибирец Владимир Воспанчук формирует свою команду. Он уволил неэффективных замов. Принял на работу финдиректора Олега Новичонока. Теперь штат технических специалистов усилен еще и директором по строительству.

Владимир Воспанчук считает, что наступило время, когда необходимо предупреждать возможные  аварии на ЦТП, водозаборах, канализации, котельных и других объектах КБУ.

— Не устранение аварий, а их предупреждение, проводить комплекс работ, чтобы нештатных ситуаций стало меньше, — пояснял Владимир Викторович  в интервью Бердск-онлайн. 

Александр Алексеенко рассказал, что имеет 6-летний опыт в сфере строительства.  Работал в компании «Ситех», участвовал в восстановлении Ленска после наводнения, строительстве в Ямало-Нененецком АО. В эту компанию перешел из областной администрации.

Работал главным инженером в организациях, занимающихся промышленным строительством инженерных сетей.

В бердский МУП КБУ пришел из компании «Сибэнергострой».

В числе приоритетных задач на новом месте работы устранить предписания Ростехнадзор, выданные главному ресурсоснабжающему предприятию Бердска. Также контролирует вопросы благоустройства на участках, где Комбинат ликвидировал многочисленные провалы на городской канализации.  Также внедряет новые технологии по устранению провалов.  Выясняет, где слабые участки на котельных, водозаборах и ЦТП.

Также на него возложены вопросы охраны, пожарной безопасности, ГОиЧС. Ему подчиняется ПТО, сметный отдел. Работает он с подрядными организациями и контролирует выполняет контроль их работ.

За первую неделю Александр Алексеевич уже  успел побывать на водозаборе на Бердском заливе в Агролесе, осмотрел 24 ЦТП, посетил все участки провалов канализации, на которых работают подрядчики.

— По всем объектам уже составляются сметные ведомости. Ведь и кровли текут, и обрушения происходят. Нужно восстановление кирпичных кладок, ремонт швов. Максимальное снижение теплопотерь. И максимальная защита внутреннего оборудования от наружного воздействия, — перечисляет Александр Алексеенко.

Директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Владимир Воспанчук подчеркивает, что введение новой должности – замдиректор по строительству – усилит контроль за техническими вопросами. Отметим, что у директора КБУ есть зам по техническим вопросам Ирина Корниевская.

Александр Алексеевич Алексеенко родился 24 февраля 1977 года в городе Прокопьевске. В 1994 году переехал в Новосибирск, где окончил НГТУ по специальности «электромеханика и электротранспорт». В областной администрации работал специалистом по контролю промышленных предприятий – ведущих заводов «Труд», «Экран», «Электросигнал», «Сибсельмаш» и других. Затем перешел в строительную корпорацию «Ситех». Работал в компании «Сибэнергострой».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить