Четверг
18 апреля
2024
  °C

Впервые за 7 лет парашютные сборы для подростков пройдут на аэродроме «Бердск-Центральный»

Школьники прыгнут с высоты 1000 метров
В последний раз тренировочные сборы проходили в 2011 году
В последний раз тренировочные сборы проходили в 2011 году
Школьники прыгнут с высоты 1000 метров

В Новосибирской области на территории аэродрома «Бердск-Центральный» впервые за последние семь лет пройдут парашютные сборы для школьников, сообщает Центр патриотического воспитания Новосибирской области.

Областные учебно-тренировочные сборы по парашютно-десантной подготовке школьников состоятся с 10 по 15 августа. Участниками сборов станут 60 курсантов военно-патриотических клубов, члены юнармейских отрядов и другие старшеклассники Новосибирской области, имеющие начальную прыжковую подготовку.

— Прежде чем зайти в самолёт и подняться в небо, ребята пройдут интенсивный 2-3-дневный курс обучения и инструктажа по теории и практике прыжков, устройству и правилам обращения с парашютом, отработают действия в особых случаях полёта, — пояснили в Центре патриотического воспитания.

Прыгнуть с парашютом с высоты 1000 метров смогут только те, кто сдадут зачет по курсу и получат медицинскую справку. По итогам боров школьники получат специальные удостоверения, а те, кому удастся прыгнуть 3 раза за время сборов, – III разряд по парашютному спорту.

Последний раз такие сборы проводились в 2011 году. Возродить сборы удалось при совместной поддержке Центра патриотического воспитания Новосибирской области, Союза десантников Сибири, Новосибирского отделения и авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России, а также центра дополнительного образования «Алые паруса».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить