Четверг
28 марта
2024
  °C

Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии для 1–9 классов стартовала в Новосибирской области

Вопрос экологии - один из самых важных в современном мире
Принять участие могут даже малыши-первоклассники
Принять участие могут даже малыши-первоклассники
Вопрос экологии - один из самых важных в современном мире

Онлайн-олимпиада по экологии стартовала в регионе. Участие могут принять 1-9 классы, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство природы Новосибирской области. Участие бесплатное, а сама олимпиада пройдёт в дистанционном формате с 13 сентября по 4 октября.

Губернатор региона Андрей Травников на торжественном открытии отметил, что недавно в Новосибирской области прошел форум «Технопром». На этой площадке собралось много ученых, специалистов, инноваторов, там обсуждалось что сегодня важно не просто не наносить вред природе, но и научиться потреблять то, что в природу уже попало. Это очень интересная задача.

Также Губернатор подчеркнул, что защита природы основывается на мелочах и зависит от каждого из нас.

Главная задача олимпиады – развитие экологического мышления учащихся. Задания олимпиады нацелены не только на проверку знаний по окружающему миру, биологии и ОБЖ, но и на вовлечение школьников и их родителей в экологическую повестку, на повышение сознательности.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, одновременно для учеников 1–9 классов во всех регионах России. Участие в олимпиаде бесплатно и доступно для всех, поскольку для решения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы. Достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте  https://ecology.uchi.ru/

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить