Вторник
30 апреля
2024
  °C

Встречу со студентами медицинского колледжа провели депутаты Бердска

Студентам рассказали о работе горсовета Бердска и выборах в Молодежный парламент региона
11.04.2024 15:08
Фото ОДМ
Депутаты встретились со студентами
Депутаты встретились со студентами
Студентам рассказали о работе горсовета Бердска и выборах в Молодежный парламент региона

26 апреля состоятся выборы членов Молодежного парламента Новосибирской области V созыва. Сейчас бердская территориальная избирательная комиссия принимает заявки от кандидатов. Зарегистрироваться в качестве кандидата можно до 16 апреля.

Парламент состоит из 27 человек. Его роль — улучшение законодательства в области молодежной политики, а одна из функций — взаимодействие с советом депутатов в решении вопросов. Кандидатом может стать человек в возрасте от 14-25 лет, прописанный в Бердске.

В преддверии выборов депутаты Совета депутатов города Бердска Сергей Онищенко, Максим Аредаков и Григорий Шикарев встретились со студентами бердского филиала «Новосибирского медицинского колледжа» и подробнее рассказали ребятам о выдвижении кандидатов. О встрече рассказано на официальной странице в ВК отдела по делам молодежи Бердска.

Из уст парламентариев студенты узнали о структуре и функционале работы совета депутатов, а также о перспективах для студентов, которые баллотируются в Молодежный парламент.

Сейчас, как пояснила Председатель ТИК Бердска Наталья Фокина, зарегистрировано два кандидата: Антон Корниенко и Матвей Воронцов.

Ранее Бердск-Онлайн подробнее писал о кандидатах в Молодежный парламент Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить