Четверг
28 марта
2024
  °C

Введут единый день перечисления нового Единого пособия семьям с детьми от 0 до 17 лет в феврале 2023 года

График выплат будет сообщён
Введут единый день перечисления Единого пособия
Введут единый день перечисления Единого пособия
График выплат будет сообщён

Существовавшие ранее меры поддержки семей с детьми от 0 до 17 лет и беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, с 1 января 2023 года объединены в одно пособие, которое платят по новым единым правилам.

Напомним, 21 ноября 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о Едином пособии на детей и беременных женщин.

Две выплаты детского пособия было в декабре 2022

Пособие за ноябрь 2022 года заплатили в декабре, также в декабре родители с опережением получили пособие за  декабрь.

 Получилось в одном месяце две выплаты.

В январе 2023 переоформление детского пособия

С 1 января введено новое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (Единое пособие) на детей в возрасте от 0 до 17 лет и беременных женщин. Выплата предназначена для поддержки семей с невысоким доходом и устанавливается на основе комплексной оценки нуждаемости.

Среднедушевой доход в семье в Новосибирской области (у каждого региона свой «порог») не должен превышать 14728 рублей на каждого члена семьи, а имущество должно соответствовать установленным требованиям, закрепленным постановлением Правительства РФ.

Первое перечисление пособия производится в течение 5 рабочих дней после принятия по заявлению положительного решения. Срок рассмотрения данных заявлений – от 10 рабочих дней

Первые выплаты в январе уже были произведены.

Вопрос: «Будет ли путинское пособие на детей в феврале?»

Уже сейчас, в январе, в родительской среде покатились волнения и слухи.  Женщины, имеющие детей, обсуждают волнующую их тему и спрашивают в редакции сайта Бердск-Онлайн:  как будут платить Единое пособие на детей от 0 до 17 лет в феврале 2023 года? Будут ли вообще платить пособие в феврале 2023 года, и каким будет график выплат за февраль?

Также задают вопрос: будет в феврале одно пособие или останется два – от СФР  (ранее был ПФР) и от органов соцзащиты?

Родители апеллируют к пока не имеющей официального подтверждения информации о том, что органы соцзащиты, якобы, передали свои полномочия в Социальный фонд России. И, если верить слухам, по этой причине в феврале не будет «путинского пособия» на детей. Ведь СФР выплачивает пособия не месяц в месяц, а за предыдущий месяц. Этим и объясняют, что за февраль пособие придет уже в марте.

Официально: Будет введен единый день перечисления пособий

С учетом массовости вопросов, поступающих в редакцию сайта Бердск-Онлайн по срокам выплаты нового Единого  «путинского пособия» на детей в феврале текущего года, мы адресовали их в региональное отделение СФР.

По данным на 24 января 2023 года получены такие разъяснения:

«Ожидается, что постановлением Правительства РФ будет определён единый день перечисления пособий. О графике выплаты пособий будет сообщено дополнительно».

Следите за новостями на сайте Бердск-Онлайн.

Ранее мы опубликовали точные сроки выплаты Единого пособия и условия его назначения. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить