Пятница
26 апреля
2024
  °C

Выход на лёд в Новосибирской области в апреле может стать фатальным

Сотрудники МЧС предупреждают жителей об опасности
13.04.2024 15:16
Фото из архива Бердск-Онлайн, видео МЧС России по Новосибирской области
Сезон зимней рыбалки официально закончен
Сезон зимней рыбалки официально закончен
Сотрудники МЧС предупреждают жителей об опасности

Апрель – один из самых опасных месяцев в году. Таяние снега, выход рек из берегов, тонкий лёд. Природа преподносит немало сюрпризов жителям городов и сёл, снимая с себя зимний покров.

Ранее мы сообщали о том, как Бердь «вскрылась» и власти Искитимского района готовились к эвакуации населения в случае критического потока воды. Сегодня администрация Искитима говорит о полном контроле над ситуацией. Специалисты проводят мониторинг складывающейся обстановки ежедневно.

МЧС России, в свою очередь, предупреждает об опасности выхода на весенний лёд. В интернете все чаще встречаются ролики с детьми, играющими на льду. Такие игры сегодня могут привести к фатальным последствиям, лёд может сломаться в любую секунду.

В апреле 2023 года зафиксировано три происшествия на льду, приведших к гибели детей.

Но не только дети могут пострадать от легкомысленного выхода на замерзшую водную гладь. Любители зимней рыбалки также в зоне риска.

ГУ МЧС напоминает, что сезон зимней рыбной ловли закрыт.  С 1 марта запрещено выезжать на лёд на любой технике, также запрещается и выходить на лёд.

Бердск-Онлайн уже писал, как несколько дней назад в Новосибирском водохранилище под лёд провалился рыбак. К сожалению, мужчина погиб. Тело вытаскивали сотрудники бердского поисково-спасательного отряда МЧС.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить