Суббота
27 апреля
2024
  °C

Выпускной в Бердске – как пройдёт

Общегородского праздника у выпускников не будет
Раньше все выпускники города собирались на площади Горького
Раньше все выпускники города собирались на площади Горького
Общегородского праздника у выпускников не будет

Как пройдет выпускной бал в Бердске, рассказал начальник управления образования Михаил Каркавин. В этом году из школ Бердска выпускаются 631 одиннадцатиклассника, а девятые заканчивают 1324 человек.

Напомним, в 2023 году в Бердске вручение аттестатов выпускникам 9-ых классов состоится 23 июня, выпускникам 11-ых классов – 27 июня.

– Единого выпускного на городской площади, как и в прошлом году не будет. Состоится лишь чествование медалистов и стобалльников в городском доме культуры, — рассказал Михаил Каркавин.

То есть, каждый класс организует свой выпускной бал самостоятельно.

Ранее, напомним, в Бердске была красивая традиция – выпускники собрались на площади Горького и по красной дорожке проходили ребята, окончившие школу на «отлично». Из-за ковида несколько лет назад традиция прервалась. Но и после того, как все ковидные ограничения были сняты, её не возобновили.

В Новосибирске же на Михайловской набережной 23 июня пройдет общегородской выпускной.

Особые успехи

Пока ожидается, что с медалью «За особые успехи в учении»  школу окончат 29 выпускников. Напомним, в Бердске есть уже четыре стобалльника:

  • Максим Бибко, школа №1, химия.
  • Ксения Шарова, лицей №6, литература.
  • Платон Матвеюк, лицей №7, русский язык.
  • Ольга Кудрявцева, лицей №6, русский язык.

Но окончательное число медалистов и стобалльников называть пока рано. Только сегодня окончился основной этап сдачи экзаменов, а впереди ещё резервные дни, для ребят, у которых даты экзаменов совпали. По многим предметам результатов ЕГЭ ещё нет. Медалистам же предстоит подтвердить свои успехи высокими баллами по ЕГЭ – набрать не менее 70 баллов по русскому языку и профильной математике, либо сдать базовую математику на «пять».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить