Пятница
26 апреля
2024
  °C

Бердчанин, штурмовавший московские театральные вузы, выбрал «Щуку»

Юноша поступил сразу в пять театральных вузов Москвы
Максим вместе со своими будущими однокурсниками сфотографировался с мастером - Владимиром Ивановым
Максим вместе со своими будущими однокурсниками сфотографировался с мастером - Владимиром Ивановым
Юноша поступил сразу в пять театральных вузов Москвы

Бердчанин Максим Симашков поступил в один из лучших театральных вузов страны. Выпускник лицея № 7, штурмовавший московские театральные вузы, сделал свой выбор. Талантливый юноша поступил во все театральные учебные заведения «золотой пятёрки», но предпочёл остановиться на театральном институте имени Бориса Щукина.

О том, как актёр театра «В Главных Ролях» с апреля начал пробовать свои силы одновременно во все театральные вузы Москвы, мы рассказывали ранее.

Успешно поступив во все театральные высшие учебные заведения золотой пятерки города Москвы – МХАТ, Высшее театрального училище им. Щепкина, Театральный институт им. Щукина, ГИТИС, ИСИ, –  Максим решил продолжить обучение в театральном институте имени Бориса Щукина. Максим поступил на бюджетное отделение актёрского факультета Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Он будет учиться по специальности «Артист драматического театра и кино» в мастерскую заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России — Владимира Владимировича Иванова.

театральные вузы

«У нас отличная радостная новость! Первый блин не комом! Максим, мы гордимся тобой, пусть эта новая ступень в твоей жизни принесет успех и радость, пусть все твои стремления будут достигнуты. Желаем тебе покорить все вершины, достигнуть цели, которые были поставлены, и только главных ролей», — пожелал своему выпускнику наставник Роман Мотылюк на странице театра «В Главных Ролях» ВКонтакте.

Максим Симашков поделился своими впечатлениями с сайтом Бердск-Онлайн.

– Я очень рад, что поступил! Выбрал Владимира Владимировича Иванова. Безумно благодарен своему педагогу Роману Анатольевичу Мотылюку за все четыре года, что учился в музыкальной школе. За все те знания, которые он мне дал, за тот опыт, который я получил, находясь под его крылом. Хочу ему сказать большое спасибо, — говорит выпускник театрального отделения музыкальной школы, актёр молодёжного театра «В Главных Ролях».

– Мне очень нравится наш курс. У нас набрались хорошие ребята. Все очень разные, индивидуальные, необычные. Я очень рад, — не скрывает своих восторгов Максим.

Справка

Театральный институт имени Щукина образовался в 1914 году

Из «Щуки» в разные годы выпускались Владимир Этуш и Василий Лановой, Михаил Державин и Александр Ширвиндт, Ролан Быков и Инна Ульянова, Вениамин Смехов и Александр Збруев, Анастасия и Марианна Вертинские, Андрей Калягин и Нина Русланова, Леонид Ярмольник и Нина Усатова, Константин Райкин и Наталья Гундарева, Юрий Богатырёв и Наталья Варлей.

Будем надеяться, что имя Максима Симашкова тоже появится в списке знаменитых выпускников вуза.

Добавим, что в этом году в вузы Санкт-Петербурга, Новосибирска и Барнаула поступают ещё четверо выпускников театра «В Главных Ролях». Там вступительные испытания начались позже, чем в столичных вузах.

«Всё везде и сразу». Во все театральные вузы Москвы одновременно пробуется выпускник из Бердска

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить