Четверг
28 марта
2024
  °C

Ёлка-2020: Открытие новогоднего городка состоится в любую погоду

Сегодня, 25 декабря, началась сборка главной городской ёлки. 26 декабря она будет готова
Впервые в Бердске появились ледяные Дед Мороз и Снегурочка
Впервые в Бердске появились ледяные Дед Мороз и Снегурочка
Сегодня, 25 декабря, началась сборка главной городской ёлки. 26 декабря она будет готова

Бердск, пожалуй, единственный населенный пункт в Новосибирской области, в котором до сих пор нет городской ёлки и новогоднего городка. Но работы по его обустройству идут полным ходом: специалисты уверяют, что никакие превратности погоды не смогут им помешать. Ребятня уже катается с высокой горки, рядом примостилась крошечная горочка для малышей.  Резчики по льду и снегу уже завершили основные работы, остались лишь штрихи. На Праздничной площади напротив кинотеатра «Орион» появился снежный «Острог» с Мышью-символом года, красуется огромный Снеговик.

4_14.jpg

Возвышаются ледяные Дед Мороз со Снегурочкой. Кроме того, изо льда вырезаны Снежинка и Ёлочный шарик, размахнула прозрачные крылья Сова, красуется хрустальный Трон. Напомним, на создание ледяных фигур в Бердск привезли 16 тонн льда из Новосибирске. Над созданием новогодней сказки колдовали четверо специалистов из новосибирской компании ООО «Эпикур». Новогодние городки в общей сложности обошлись городскому бюджету в 1,5 млн рублей.

В настоящее время началась сборка искусственной ёлки, купленной несколько лет назад. Новых игрушек на ней тоже не появятся. Новогодняя иллюминация также сохранилась в хорошем состояние, заменили лишь несколько гирлянд.

7_6.jpg

Как рассказал заместитель директора городского центра культуры и досуга Антон Седов, сегодня её до конца не соберут.

— Завтра ёлка уже будет стоять! Сейчас мы решаем, как красиво оформить городок святящимися композициями. Будут установлены три арки, фигура Оленя. Появится много уютных фотозон. Планируем закончить все работы послезавтра, 27 декабря. Но совершенно точно к открытию всё будет готово. И нам не помешает ни снег, ни дождь, ни мороз! Открытие городка состоится в любую погоду!

Антон Седов добавил, что 26 декабря синоптики прогнозируют морозы. А это значит, что подрядчик сможет завершить заливку катка.

—  Площадку очистят от снега и зальют каток. Все идет по плану, все под контролем, не переживайте!

Напомним, открытие городской Ёлки состоится 29 декабря в 17.00. Часом раньше, в этот же день – 29 декабря в 16.00 – Новогодний городок откроется на площадке возле ДК «Родина». А вот жители Нового поселка уже вовсю наслаждаются красотой новой ёлки. Там городок открылся в минувшую субботу.  

Сегодня, 25 декабря, делегация из Новосибирской области побывает на главной Ёлке страны в Кремле. В их числе – бердчанин Савелий Борзых.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить