Четверг
25 апреля
2024
  °C

За взятку в 300 тыс. рублей под суд пойдёт бывший главный судпристав Черепанова

Пристав получил деньги от должника - за снятие запрета на регистрацию недвижимости
Деньги пристав получил в машине
Деньги пристав получил в машине
Пристав получил деньги от должника - за снятие запрета на регистрацию недвижимости

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего экс-начальника отдела судебных приставов по Черепановскому району Новосибирской области. Бывший госслужащий обвиняется в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ получение должностным лицом лично взятки).

По данным следствия, 9 октября 2019 года, в утреннее время, главный судпристав Черепановского района, находясь в автомобиле у дома, расположенного по ул. Романова в городе Черепаново, получил от должника денежные средства в размере 300 тыс. рублей за снятие запрета на совершение действий по регистрации недвижимого имущества. После получения денежных средств судпристав был задержан на месте сотрудниками полиции.

 — Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить