Суббота
20 апреля
2024
  °C

За звание «Учитель года-2023» в борьбу вступили 8 педагогов из Бердска (список)

Профессиональный конкурс проводится в 24-ый раз
Участницы конкурса
Участницы конкурса "Учитель года"
Профессиональный конкурс проводится в 24-ый раз

В 24-ый раз в Бердске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023». В этом году в нём принимают участие восемь педагогов из восьми школ и лицеев города, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление образования.

Ровно половина участников — учителя начальных классов, ещё есть учитель русского языка и литературы, учитель биологии, учитель физкультуры, учитель истории и обществознания. Все они для участия в конкурсе подготовили трёхминутную медиавизитку, которая также стала одним из конкурсных этапов

Жюри конкурса уже ознакомилось с интернет-ресурсами учителей – это один из этапов конкурса. Оценивались информационная насыщенность сайта, безопасность и комфортность виртуальной образовательной среды, эффективность обратной связи, актуальность информации, оригинальность и адекватность дизайна.

Во время второго этапа, который состоялся 20 января, конкурсанты написали эссе на тему  «Я – учитель. Вызовы современности». Наряду с языковой грамотностью членам жюри оценивает обоснование актуальности, наличие ценностных ориентиров, аргументированность позиции, умение формулировать проблемы и видеть пути решения, рефлексивность, оригинальность изложения.

Впереди еще несколько конкурсных испытаний. Учителям предстоит дать открытый урок в незнакомом классе, провести методический семинар и классный час, мастер-класс и дискуссию. В каждом из этапов педагоги покажут свой профессионализм, умение владеть не только предметом, но и аудиторией.

До финала дойдут лишь пятеро учителей, набравших наибольшее количество баллов в первых двух турах конкурса. Победит же лишь одна. Победитель и призёры получат денежные сертификаты.

Именно победительнице предстоит представлять Бердск на региональном этапе конкурса, а в случае победы – и на Всероссийском. Напомним, в прошлом году в региональном этапе конкурса победу одержала бердчанка Любовь Мосолова, учитель русского языка и литературы школы №1.

Список участников конкурса «Учитель года — 2023» в Бердске

  • Ульянова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов и биологии школы № 4;
  • Трейзе Анна Сергеевна, учитель начальных классов школы № 2«Спектр»;
  • Распоркина Ирина Валентиновна, учитель физической культуры лицея № 6;
  • Потанина Ольга Геннадьевна, учитель географии и биологии школы № 13;
  • Кушнарёва Наталья Сергеевна, учитель начальных классов школы № 8;
  • Ковальчук Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы школы № 5;             
  • Григорян Виктория Владимировна, учитель истории и обществознания лицея № 7;
  • Васильева Юлия Николаевна, учитель начальных классов школы № 10 «Пересвет».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить