Четверг
25 апреля
2024
  °C

Забетонировали очередной провал дороги на ул. Первомайской  в Бердске

Дорога проваливается над выведенным из эксплуатации старым коллектором
Дорога на ул. Первомайской - очередной провал
Дорога на ул. Первомайской - очередной провал
Дорога проваливается над выведенным из эксплуатации старым коллектором

В воскресенье, 16 сентября, в администрацию Бердска поступил сигнал о провале, образовавшемся  на дороге на ул. Первомайской. Размер провала, по оценке директора управления ЖКХ Максима Совбанова, около метра в диаметре.

Совбанов пояснил, что в выходной день сам лично выезжал на участок провала и ставил дорожные знаки, чтобы до момента, пока УКС не ликвидирует провал, обеспечить безопасность дорожного движения.  

Однако читатели Бердск-онлайн о провале сообщили еще вечером в субботу. 

— Будьте бдительны, глубина порядка полутора метра, — проинформировал бердчан Виктор Устюгов, сопроводивший сообщение фотографиями провала на ул. Первомайской.

— Сегодня яму засыпали щебнем, утрамбовали и забетонировали, — сообщил сайту Бердск-онлайн директор управления капитального строительства администрации Бердска Алексей Егошин.

Со слов Егошина, бетонирование – временная мера, чтобы не останавливать движение транспорта по этой важной городской магистрали, являющейся одним из выездов из Бердска. В ближайшие дни подрядная организация сменит там бетон на асфальт.

Директор бердского УКСа   пояснил, что провал на ул. Первомайской образовался после подвижки грунтов над старым, уже выведенным из эксплуатации, участком канализационного коллектора. Там под дорогой находится шахта протяженностью 9 метров. И, как с сожалением отметил Алексей Егошин, провалов еще следует ожидать на разных участках этой дороги.  

А бердчане с оптимизмом шутят по этому поводу в соцсетях.

— Кто бурил? Что искали, нефть? Или мир внутри Земли? – пишет Юлия Коротеева.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить