Четверг
28 марта
2024
  °C

Заболели гриппом 76 человек в январе в Новосибирской области

Заболеваемость ОРВИ пока не превышает эпидемиологический порог 
Для гриппа характерен резкий скачек температуры
Для гриппа характерен резкий скачек температуры
Заболеваемость ОРВИ пока не превышает эпидемиологический порог 

За первые две недели 2019 года  в Новосибирской области было зарегистрировано 76 случаев заболевания гриппом. По уточнению Минздрава региона, 73 человека заболевших — жители Новосибирска, трое – жители районов Новосибирской области. Все заболевшие не были привиты против гриппа.

С начала года в регионе зарегистрировано 13 тыс. 468 случаев заболевания ОРВИ.  Несмотря на сезонный всплеск, обусловленный респираторными вирусами не гриппозной этиологии, заболеваемость в регионе не превышает эпидпорог.

Ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на особом контроле в министерстве здравоохранения Новосибирской области.

— Для оказания медицинской помощи больным с ОРВИ и гриппом в регионе функционируют 36 стационаров, имеющих инфекционные отделения на общее количество коек – 1490. В случае необходимости имеется возможность дополнительного развертывания коек, – подчеркнула заместитель министра здравоохранения Новосибирский области Елена Аксенова.

В Бердске, со слов заместителя главного врача ЦГБ Надежды Шахатовой, ситуация пока стабильна. Санитарные врачи полагают, что всплеск ОРВИ в Бердске ожидается в конце января или в начале февраля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить