Вторник
16 апреля
2024
  °C

Замечания по комфортной среде есть у министерства ЖКХ к Бердску

Комиссии не понравилось качество асфальта
Двор на ул. Горького в Бердске
Двор на ул. Горького в Бердске
Комиссии не понравилось качество асфальта

Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области проводит выездные мероприятия по контролю реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Новосибирске и области.

Состоялась такая инспекторская поездка и в Бердск. 2 августа комиссия с участием представителей регионального министерства ЖКХ и специалистов администрации Бердска, отвечающих за реализацию приоритетного проекта, посетила придомовые территории многоквартирных домов Бердска, благоустраиваемые в 2017 и 2018 годах.

— В ходе проверки выявлены замечания по качеству асфальтового покрытия на дворовой территории по ул. М. Горького, 1 и в микрорайоне Северный, 20 и по качеству покрытия детской площадки по ул. Островского, 95, — сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области.

По устранению замечаний администрации Бердска рекомендовано провести работу с подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом.

Отметим, что накануне по дворам, ремонт и благоустройство которых ведется по федеральному проекту, проехала комиссия общественного контроля. Члены бердской городской общественной палаты вместе с начальником управления ЖКХ Максимом Совбановым и начальником отдела УЖКХ по капитальному строительству Павлом Авдеевым объехали объекты комфортной городской среды. У активистов-общественников тоже были замечания.

На сегодня в Бердске по федеральным программам ремонтируют 7 дворов и 3 – улицы, которые приводят к нормативам безопасности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить