Четверг
28 марта
2024
  °C

Замглавы Минздрава НСО посетила Бердск: стартовала медицинская акция для отдалённых районов города

Все бердчане, живущие в посёлках и вдали от центра, смогут проверить своё здоровье
Передвижные пункты будут работать на 4 площадках
Передвижные пункты будут работать на 4 площадках
Все бердчане, живущие в посёлках и вдали от центра, смогут проверить своё здоровье

Замминистра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова посетила Бердск 7 сентября, сообщает Бердск-Онлайн. Она увидела, как в городе запустилась акция «Заботимся о здоровье вместе».

Напомним, с 6 сентября медики в составе передвижных комплексов посещают отдалённые районы Бердска и проводят профилактические осмотры граждан, консультации специалистов, а также проводят анализы на ВИЧ, гепатиты и инфекции, передающиеся половым путём.

Прежде всего акция направлена на сохранение здоровья бердчан 60+. Но приглашаются все желающие, живущие в отдалённых районах. Обследования проводятся бесплатно, в рамках ОМС.

 — Гражданин может прийти, проверить здоровье, узнать свои риски, а дальше уже пойти на диспансерное наблюдение или получить рекомендации по дальнейшему образу жизни, — пояснила Елена Аксёнова.

Мэр Бердска Евгений Шестернин назвал акцию важной для бердчан. Подготовлено четыре площадки для приёма передвижных комплексов. Людям с ограниченными возможностями помогают добраться до врачей и подвозят их организованно.

 — Было предложение поставить (передвижной комплекс) в центре Бердска. Считаю нецелесообразным в центре города проводить, здесь есть поликлиника, и это было бы просто формальностью. А в отдалённых районах это действительно востребовано, — отметил глава города.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить