Пятница
26 апреля
2024
  °C

Завершают сезон перевозок автобусы на дачных маршрутах Бердска

До 22 октября ещё можно уехать на дачу городским транспортом
дачные автобусы в Бердске завершают сезон перевозок
дачные автобусы в Бердске завершают сезон перевозок
До 22 октября ещё можно уехать на дачу городским транспортом

Руководитель транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина предупредила о сокращении с 1 октября числа автобусов, выходящих на дачные маршруты в Бердске. Это связано с тем, что дачный сезон подходит к концу, световой день сокращается и количество пассажиров-дачников также становится меньше с каждым днём.

Маршруты, которые следуют до садовых обществ «Родничок», «Росинка», «Вега-1» и «Сосновское», будут перевозить пассажиров до 15 октября включительно. Муниципальные маршруты, следующие до остановок Водозабор и СНТ «Бытовик», завершат сезон перевозок 22 октября.

Также Надежда Нятина рассказала о новом муниципальном контракте, в рамках которого, начиная с 23 октября, будет продлен маршрут муниципального транспорта до СНТ «Марьин лог» и улицы Ясная.

Сейчас движение общественного транспорта до этих остановок организовано только в период дачного сезона. Отсутствие общественного транспорта в остальное время года является огромной проблемой для жителей СНТ «Марьин лог» и ближайших СНТ, проживающих там круглогодично. Особенно тяжело приходится семьям с детьми и пожилым людям. С просьбой продлить маршрут общественного транспорта №7 до СНТ «Марьин лог» в администрацию Бердска обратилась супруга бердчанина, мобилизованного на службу в зону СВО.

В администрации города пояснили, что для решения вопроса о введении круглогодичного маршрута до СНТ «Марьин лог», согласно действующим нормативам и с целью обеспечения безопасности дорожного движения, необходимо обустройство разворотной площадки и уличного освещения на конечной остановке.

По словам Надежды Нятиной обследование участка дороги проведено, все замечания будут устранены к дате запуска автобусов по новому продлённому маршруту. Обновлённое расписание будет опубликовано на сайте администрации Бердска в разделе транспортное обслуживание населения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить