Четверг
28 марта
2024
  °C

Завершился региональный этап школьной олимпиады. У бердчан самые высокие результаты по физкультуре и ОБЖ

13 ребят из Бердска стали победителями на областном этапе ВОШ
Школа № 1 ежегодно готовит победителей олимпиад по физкультуре и ОБЖ
Школа № 1 ежегодно готовит победителей олимпиад по физкультуре и ОБЖ
13 ребят из Бердска стали победителями на областном этапе ВОШ

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.  В управлении образования Бердска сообщили, что 13 школьников из Бердска стали победителями этого этапа, еще 17 – призёрами. Наибольшее количество победителей в школе № 1 по таким предметам, как ОБЖ и физкультура.

Лучшие результаты бердские школьники и школьницы показали именно на олимпиаде по физкультуре: этот предмет принес нам пятерых победителей и троих призёров.  По два победители и призера – по ОБЖ. Кроме того, есть победы в олимпиадах по экологии, литературе и МХК. Призёрами бердские ребята становились также в олимпиадах по физике, химии, английскому языку, праву и литературе. А по географии в Бердске и вовсе целых три призёра.

Отметим, что региональный этап Всероссийской школьной олимпиады проводится только для старшеклассников, то есть учеников 9-11 классов. Для более младших ребят есть специальные олимпиады по отдельным предметам, где бердчане тоже отличились. К примеру в математическая Олимпиада Эйлера – победителем стал восьмиклассник Роман Болуць из лицея № 7. Олимпиада Дж Максвелла – это олимпиада самого высокого уровня по физике для учеников 7-8 классов – принесла победу восьмикласснику из Бердска Федору Попову.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить