Пятница
26 апреля
2024
  °C

Жарко или холодно? Как на котельных Бердска регулируют теплоноситель

Пояснил первый замглавы Бердска Сергей Лавров
Регулировка на котельной
Регулировка на котельной
Пояснил первый замглавы Бердска Сергей Лавров

С первым весенним потеплением население мгновенно разделяется на тех, кому, жарко и на тех, кто мерзнет.

Одни мечтают, чтобы на котельных Бердска до минимума снизили температуру, поясняя, что дома и в офисах открывают окна и «отапливают улицу». Другие просят ничего не менять.

Однако, как пояснил читателям Бердск-Онлайн первый замглавы Бердска по вопросам ЖКХ Сергей Лавров, регулировка температуры теплоносителя на котельных ведется всегда. И делается это в соответствии с температурным графиком.

Снижение параметров теплоносителя уже было произведено: котельные при -5 градусов на улице не работают так, как работали при -30 или -40 градусов.

— При температуре наружного воздуха -5 градусов нужно соблюсти норматив по  температуре горячего водоснабжения +60…+70 градусов, — привел пример Сергей Лавров.

Он отметил, что жители могут сами произвести регулирование теплоотдачи приборов отопления при помощи регулировочных клапанов, установленных в многоквартирных домах. Многие эффективно используют систему автоматического регулирования температуры теплоносителя: если температура на улице меняется, то и система автоматически меняет температуру в многоквартирном доме.

До окончания отопительного периода еще примерно 1,5 месяца, он заканчивается, как правило, в период с 4 по 10 мая.

Ранее Сергей Лавров рассказал сайту Бердск-Онлайн о том, как проводится корректировка платежей за прошлый отопительный период: одни получают доначисления, вторые —  понижение суммы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить