Пятница
26 апреля
2024
  °C

Жители Бердска и Искитима побывали на приеме у заместителя генпрокурора России

Дмитрий Демешин взял на личный контроль поступившие жалобы
Дмитрий Демешин взял на личный контроль поступившие жалобы

На личный прием к заместителю Генпрокурора России Дмитрию Демешину, который 26 сентября был проведен в Искитиме, обратились жители городов Искитим, Бердск, Черепаново, рабочего поселка Линево, а также Маслянинского и Искитимского районов Новосибирской области.

В мероприятии приняли участие прокурор области Александр Бучман, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, городские и районные прокуроры, представители органов власти и местного самоуправления.

Заявители сообщили об отсутствии учебников в образовательном учреждении, нарушении требований об антитеррористической защищенности здания детского сада. Также о том, что  на территории многоквартирных домов нет детской игровой площадкой. Об отсутствии освещения на некоторых участках автомобильных дорог, ненадлежащем состоянии их покрытия, а также оказанием некачественных коммунальных услуг управляющими организациями.

Житель Черепановского района, оставшийся без попечения родителей, обратился с просьбой дать правовую оценку в связи необеспечением его жилым помещением.

Мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида, страдающего сахарным диабетом, рассказала, что ребенок не обеспечен системой непрерывного мониторинга уровня сахара в крови.

Поднимали жители и другие вопросы. Всего принято 15 граждан.

По каждому обращению Дмитрием Демешиным даны поручения прокурору области об организации проверочных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав. Ход и результаты проверок по каждому обращению поставлены им на личный контроль, уведомили в управлении генпрокуратуры по СФО.

Также Дмитрий Демешин проинспектировал работу АО «Новосибирский завод искусственного волокна», где встретился с коллективом предприятия, а также Советом ветеранов предприятия. Демешин отметил, что развитие и расширение производства оборонной продукции, техническое перевооружение и модернизация предприятий, повышение уровня заработной платы его работников и защита их социальных прав являются приоритетными направлениями деятельности органов прокуратуры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить